卫计委原副主任孙志刚任贵州代省长

网站首页 > NBA > 卫计委原副主任孙志刚任贵州代省长

卫计委原副主任孙志刚任贵州代省长

时间:2019-07-12 10:24:19 来源:网络整理 作者:匿名 热度:3622℃

贵阳网讯10月16日举行的省十二届人大常委会第十八次会议,接受陈敏尔辞去贵州省省长职务,任命孙志刚为贵州省副省长,决定孙志刚代理贵州省省长职务。

1971年2月至1973年4月,在河南省荥阳县当知青;1973年4月至1973年9月,任河南省荥阳县丁店水库干部;1973年9月至1976年9月,在武汉钢铁学院炼钢专业学习;1976年9月至1980年9月,在武汉钢铁学院当教师;1980年9月至1983年9月,在上海财经学院工业经济专业攻读硕士研究生;1983年9月至1985年4月,在中南财经大学经济研究所工作;1985年4月至1986年11月,任湖北省武汉市经委副主任;1986年11月至1987年2月,任湖北省武汉市体改委副主任;1987年2月至1992年9月,任湖北省武汉市计委副主任;1992年9月至1993年3月,任湖北省武汉市汉阳区委副书记、代区长、区长;1993年3月至1996年8月,任湖北省武汉市副市长;1996年8月至1999年3月,任湖北省宜昌市委副书记、市长(1993年7月至1997年6月,武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位);1999年3月至1999年9月,任湖北省宜昌市委书记、市长;1999年9月至2002年4月,任湖北省宜昌市委书记;2002年4月至2002年6月,任湖北省宜昌市委书记、市人大主任;2002年6月至2002年8月,任湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大主任;2002年8月至2006年9月,任湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记;2006年9月至2006年10月,任安徽省委常委;2006年10月至2010年12月,任安徽省委常委、常务副省长;2010年12月至2013年3月,任国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任;2013年3月至2015年10月,任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级);2015年10月起,任贵州省委副书记。孙志刚同志是十二届全国政协委员、人口资源环境委员会委员,十一届贵州省委委员。来源:贵阳网

京华时报讯(记者卫张宁)昨天上午,记者从北京燃气集团获悉,2020年,北京燃气集团天然气供应量预计将达到200亿立方米,天然气在全市一次能源消费中所占比例将提高7%。

孙志刚同志简历

20日,一位曾经的劳务中介致电记者爆料,很多职业技术学校借着学生实习的名义,赚取“人头费”。他说,学生在大学去企业实习无可厚非,以三年大专为例,实习时间是半年到一年,“但很多不规范的学校,让刚读大二的学生就开始走出校园了”。

新华社呼和浩特3月28日电(记者刘懿德)记者从内蒙古自治区人民检察院获悉,乌兰察布市人大常委会原副主任、察哈尔右翼中旗委原书记赵向红(副厅级)涉嫌贪污、受贿一案,日前经该院指定管辖,由乌兰察布市人民检察院向乌兰察布市中级人民法院提起公诉。

孙志刚同志,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

2017年底,北京市丰台区人民法院审理后认为,通过老付提交的辞职信,可以认定双方劳动关系已经解除,最终一审判决公司支付老付全部工伤赔偿267910元。

pk10开奖


------分隔线----------------------------


声明:本站登载此文出于互联网,并不意味着本站赞同其观点或证实其描述
文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证